September 2022
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Gemeindevorstand

DI Werner Kirchsteiger

Bürgermeister ÖVP
 

Zi. 115, OG
03135/46130-11
0664/85 70 511
kirchsteiger@hausmannstaetten.gv.at

Patrick Dorner

1. Vizebürgermeister ÖVP

 

0664/85 00 204
patrick.dorner@stvp.at

Ausschuss für Personal und Verwaltung

  • Obmann

Ing. Alexander Brinner

2. Vizebürgermeister GRÜNE

 

0664/5535244
alexander.brinner@gruene.at

Regina Hermann

Gemeindekassierin ÖVP

 

0664/86 25 012
regina.hermann3@chello.at

Ausschuss für Bildung und Kultur

  • Obfrau

 

Johann Lendl

Vorstandsmitglied ÖVP

 

0664/48 26 400
johann.lendl@chello.at

Gemeinderat

Patrick Dorner

1. Vizebürgermeister ÖVP

 

0664/85 00 204
patrick.dorner@stvp.at

Ausschuss für Personal und Verwaltung

  • Obmann

Regina Hermann

Gemeindekassierin ÖVP

 

0664/86 25 012
regina.hermann3@chello.at

Ausschuss für Bildung und Kultur

  • Obfrau

 

Johann Lendl

Vorstandsmitglied ÖVP

 

0664/48 26 400
johann.lendl@chello.at

DI Gerald Sibetz

ÖVP

 

0664/34 06 209
di.sibetz@gmx.at

Ausschuss für Verkehr-, Bau- und Raumordnungsausschuss

  • Obmann

Sandra Dorner, BSc

Ausschuss für Familie

  • Obfrau

Ausschuss für Jugend und Sport

  • Obfrau

Brigitte Großschädl

DI Dr. Robert Molidor

Ausschuss für Sicherheit, Zivil- und Katastrophenschutz

  • Obmann

Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft

  • Obmann

Karin Heber

Florian Manser

Roswitha Baumgartner-Neuwirth

Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Pflege

  • Obfrau

Stefan Summerer

ÖVP

 

06767432300
stefansummerer86@gmail.com

Ing. Gerald Schloffer

ÖVP

 

 
 

Wirtschaftsausschuss

  • Obmann

Ing. Alexander Brinner

2. Vizebürgermeister GRÜNE

 

0664/5535244
alexander.brinner@gruene.at

Dr. Jessica Prattner

Grüne Liste Hausmannstätten
 

 
jessica.prattner@gruene.at

DI Josef List

Grüne Liste Hausmannstätten
 

0676/55 02 477
josef.list@gruene.at

Heimo Fleck

Friedrich Steiner


Mag. Laurent Kolly


Hermann Fuchs, BSC MSC

Prüfungsausschuss

  • Obmann
Cookies