September 2022
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Mitarbeiter

Kern Johannes

Amtsleitung, Bauamt
 

Zi. 103/EG
03135/46130-25
j.kern@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Amtsleitung
  • allg. Bauanfragen
  • allg. Raumordnungsanfragen
  • Kulturflächenschutz
  • Vereinswesen

Matzer Petra

Stv. Amtsleitung, Personal
 

Zi. 111/OG
03135/46130-15
p.matzer@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Stv. Amtsleitung
  • Organisation der Gemeindeveranstaltungen
  • Terminverwaltung des Bürgermeisters
  • Orts-KG und Schul-KG
  • Wahlen
  • Personalangelegenheiten
  • Anfragen/Vermietung Generationensaal

Hochfellner Nicole

Assistentin Bauamt
 

Zi. 112/OG
03135/46130-14
n.hochfellner@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Verwaltung der Adressen
  • Baulandbestätigungen
  • Flächenwidmungsplanänderungen
  • Teilungen
  • Pegelmessstation beim Ferbersbach
  • Straßenbeleuchtung
  • Katastrophenschutzplan
  • Flurreinhaltung
  • Grundbuchsauszüge/Beschlüsse

Ruckenstuhl Janine

Bürgerservice, Meldeamt
 

Zi. 101/EG
03135/46130-12
j.ruckenstuhl@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Amtskasse
  • Fundamt
  • Gemeindezeitung
  • Meldewesen
  • Reisepass u. Personalausweis
  • Strafregisterauszug
  • Förderungen

Christandl Laura Alissa

Bürgerservice, Meldeamt
 

Zi. 101/EG
03135/46130-23
l.christandl@hausmannstaetten.gv.at 

Zuständigkeiten:

  • Fundamt
  • Meldewesen
  • Reisepass u. Personalausweis
  • Strafregisterauszug
  • Förderungen

Farnleitner Susanne

Assistenz Buchhaltung
 

Zi. 114/OG
03135/46130-13
s.farnleitner@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Abgabenvorschreibung
  • Hunde (An- und Abmeldung)
  • ISGS (Krankenbettverleih, etc.)
  • Musikschule
  • Turnhalle - Reservierungen, Abrechnungen
  • Umwelt- und Naturschutz
  • Veranstaltungsanzeigen

Groß Ewald

Leitung Buchhaltung
 

Zi. 115, OG
03135/46130-16
e.gross@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Grundsteuer
  • Kanalgebühren
  • Kommunalsteuer
  • Lustbarkeitsabgabe
  • Rechnungsabschluss
  • Schulwesen - Schulen
  • Voranschlag

Posch Johann

Infrastruktur
 

Zi. 107, EG
03135/46130-19
j.posch@hausmannstaetten.gv.at

Zuständigkeiten:

  • Straßenbeleuchtung
  • Bauaufsicht
  • Straßeninstandhaltung und -sanierung
  • Veranstaltungen: Hüttenvergabe, Tische, Plakatständer
  • Wartungs- u. Instandsetzungsarbeiten aller gemeindeeigenen Gebäude
Cookies