Kontakt

    Marktplatz 1-2
8071 Hausmannstätten
    03135 46 130
    gde@hausmannstaetten.gv.at

Amtszeiten

Mo:  8 bis 12 Uhr und 14 bis 19 Uhr
Mi:   7 bis 13 Uhr und 14 bis 16 Uhr
Fr:    8 bis 12 Uhr

Di. & Do.: geschlossen
 

Sprechtage Bürgermeister

Mo: 15.00–19.00 Uhr
Mi: 8.00–12.00 und 14.00–16.00 Uhr
Terminvereinbarung erforderlich
Termine unter 03135/46130-15

DI Werner Kirchsteiger

Bürgermeister ÖVP
 

Zi. 115, OG
03135/46130-11
0664/85 70 511
kirchsteiger@hausmannstaetten.gv.at

Kern Johannes

Amtsleitung, Bauamt
 

Zi. 103/EG
03135/46130-25
j.kern@hausmannstaetten.gv.at

Matzer Petra

Stv. Amtsleitung, Personal
 

Zi. 111/OG
03135/46130-15
p.matzer@hausmannstaetten.gv.at

Hochfellner Nicole

Assistentin Bauamt
 

Zi. 112/OG
03135/46130-14
n.hochfellner@hausmannstaetten.gv.at

Ruckenstuhl Janine

Bürgerservice, Meldeamt
 

Zi. 101/EG
03135/46130-12
j.ruckenstuhl@hausmannstaetten.gv.at

Christandl Laura Alissa

Bürgerservice, Meldeamt
 

Zi. 101/EG
03135/46130-23
l.christandl@hausmannstaetten.gv.at 

Farnleitner Susanne

Assistenz Buchhaltung
 

Zi. 114/OG
03135/46130-13
s.farnleitner@hausmannstaetten.gv.at

Groß Ewald

Leitung Buchhaltung
 

Zi. 115, OG
03135/46130-16
e.gross@hausmannstaetten.gv.at

Posch Johann

Infrastruktur
 

Zi. 107, EG
03135/46130-19
j.posch@hausmannstaetten.gv.at

Sie haben noch Fragen?

Neben einer telefonischen Kontaktaufnahme sowie einer Kontaktaufnahme mittels E-Mail können Sie auch über
das nachstehende Kontaktformular Ihr Anbringen an die Marktgemeinde Hausmannstätten übermitteln.

Cookies